Санкт-Петербург, тел.:
959-44-19


Изготовление и монтаж резервуаров

Изготовление и монтаж резервуаров

изготовление и монтаж резервуаровИзготовление резервуаров, различных емкостей для хранения воды, топлива и других жидкостей, а также последующий профессиональный их монтаж  – одно из главных направлений деятельности компании ООО «МКС». Наличие собственной производственно-технической базы позволяет изготавливать резервуары любого уровня сложности.
 

Особенности монтажа емкостей

Монтаж резервуаров представляет собой сложный производственный процесс, включающий в себя сбор и установку заранее изготовленного оборудования для хранения воды, ГСМ или химических продуктов.

установка горизонтальных и вертикальных резервуаров в СПб и ЛО

Этот процесс требует наличия специальной техники, электроснаряжения, а также проведения работ на значительной высоте. Помните, что качественный монтаж во многом обусловливает надежность и долговечность емкостей, а значит, доверять работы лучше настоящим профессионалам.

В технологической карте подробно описываются все этапы работ, начиная со способов переправки емкости до места установки, заканчивая этапом проверки оборудования. Перед работами производится разработка проекта организации строительства и ППР (проекта производства работ) на монтажные работы.

В инструкции предусмотрено пять обязательных этапов работ по монтажу:

1) днище емкости;
2) корпус резервуара;
3) несущие конструкции покрытия;
4) настил кровли емкости;
5) спецоборудование.

производство и монтаж резервуаров из нержавеющей сталиЭтап, завершающий установку емкости для нефтепродуктов, – проведение контроля качества конструкций, которое включает в себя механические испытания, пневматические и гидравлические проверки, измерительный контроль.

Производство резервуаров для размещения под землей и их установка также имеют ряд особенностей. Для установки предварительно вырывается котлован, дно которого должно быть засыпано бетонной подушкой не менее 20 см. Подземные емкости засыпают смесью песка с цементом, каждые 200 мм постепенно уплотняя. В процессе засыпки емкость постепенно заполняется жидкостью. Если уровень грунтовых вод высок, резервуар размещают на бетонной плите, при установке же под проезжей частью такую разгрузочную бетонную плиту устанавливают сверху.

Говоря о цене, в которую выльется производство и монтаж такого оборудования, можно отметить, что она будет зависеть от многих факторов, вследствие чего с трудом поддается обобщению. резервуары - изготовление, монтажОднако если вы попытаетесь хотя бы приблизительно сформировать смету, окончательная стоимость монтажных работ, скорее всего, будет составлять от 40 до 60 процентов стоимости самой конструкции. При этом в удаленных районах, труднодоступных и сложных для работы, цена установки может составлять и более 80 процентов от стоимости емкости.

Горизонтальные резервуары в ООО «МСК» изготавливаются в одностенном, двустенном вариантах, а также в теплоизоляции или с подогревателями. Они бывают одно-, двух-, трех - секционные; имеют конические или плоские днища, а также оборудуются горловинами и колодцами.

монтаж емкостей, резервуаровПри необходимости изделия комплектуются технологическими элементами, к которым относятся патрубки, лестницы с площадкой обслуживания и др. Резервуары изготавливаются из металла, сертифицированного в соответствии с требованиями ГОСТа. При этом используется металл марки Ст3, а для районов крайнего севера - металл марки 09Г2С. Кроме того, возможно изготовление резервуаров из нержавеющей стали.

Помимо стандартных резервуаров, мы можем изготовить емкости по проектам и чертежам заказчика. 


СПб-Дизайн.рф - создание и продвижение сайтов